Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

Ну вот и закончился проект Российский Красный Крест | Тверская область "Возрождение службы милосердия на базе Тверского отделения Российского Красного Креста" с использованием средств Фонда президентских грантов.

Цель проекта - создать систему долговременного ухода за недееспособными или не полностью дееспособными гражданами г. Тверь и Тверской области за счет поддержки их автономности, здоровья и качества жизни достигнута.

В течение всего периода проекта сестры милосердия Красного Креста ухаживали на дому за одинокопроживающими бабушками и дедушками - выполняли медицинские назначения, следили за здоровьем подопечных, решали их текущие жизненные (получить бесплатный рецепт на лекарства, записать к врачу, способствовать срочной госпитализации) и бытовые вопросы (оплатить квартплату, купить продукты, помочь по дому и даже принести воды с колонки – ведь у некоторых подопечных нет водопровода).
Благодаря их работе и постоянным посещениям подопечные чувствовали себя значительно лучше, как физически, так и психологически.

А работа пункта проката позволила более 1160 жителям Тверского региона сохранить свою автономность и быстрее реабилитироваться, после полученных травм или перенесенных операций.
Пункт проката ТСР будет работать и дальше по адресу г. Тверь, ул. Крылова 28. тел 8 4822 34 26 02

Социальный проект "Возрождение службы милосердия на базе Тверского отделения Российского Красного Креста"реализовывался при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Наверх