Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

1 сентября стартовал всероссийский марафон донорства костного мозга «#ДавайВступай!», который объединит 72 города и продлится до 10 ноября 2023 г.

В Твери марафон будет проходить 8 ноября 2023 г. В это день можно принять участие в акции по вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга.

Как это происходит? Чтобы вступить в Регистр доноров костного мозга нужно будет заполнить анкету, согласия на обработку персональных данных и сдать всего 4 мл. крови. После сдачи крови для дальнейшего HLA-типирования потенциальный донор попадает в Регистр доноров костного мозга, и, если ваш HLA-генотип совпал с генотипом пациента(реципиента) вам сообщают об этом и предлагают стать донором гемопоэтических клеток для конкретного больного. Только после вашего согласия проводится повторное типирование и полное медицинское обследование. При совпадении генотипа донора
и пациента, при условии отсутствия противопоказаний, врачами решается вопрос о реальной донации клеток костного мозга.

Кто может? Потенциальным донором может стать каждый человек возрасте от 18 до 45 лет, который никогда не болел вирусными гепатитами, туберкулезом , злокачественными онкологическими заболеваниями , не является носителем ВИЧ, не страдает психическими расстройствами.

Какие документы нужны? Паспорт и СНИЛС.

де будет акция? ГБУЗ Тверской области «Станция переливания крови». г. Тверь, ул. Тамары Ильиной, 20

Во сколько? С 9.00 до 14.00

Нужно ли предварительно записываться? Нет

Куда позвонить, чтобы спросить? Тел. для справок 45-25-61

Наверх