Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

Одно из направлений деятельности Российский Красный Крест | Тверская область это Служба милосердия ТОО РКК - базовый элемент специальной социальной программы, которую мы пытаемся развивать для оказания помощи нуждающимся гражданам на дому, в социальных и медицинских учреждениях, обученными медицинскими сестрами, социальными работниками, сиделками и волонтерами Российского Красного Креста.

Российский Красный Крест | Тверская область реализует грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского сообщества "Возрождение службы милосердия на базе Тверского отделения Российского Красного Креста".

Благодаря реализации проекта мы:
 обслуживаем на дому 40 маломобильных одиноко проживающих в Твери и Тверской области инвалидов и пожилых людей. Если вы знаете кому нужна помощь из вышеуказанной категории, можете позвонить по телефону 8 (4822) 34-26-02 и оставить заявку ;
 работает пункт проката технических средств реабилитации на базе ТОО РКК - безвозмездная услуга по временному обеспечению ТСР инвалидов, маломобильных граждан, временно нетрудоспособных. Он важен тем, что нуждающимся гражданам не приходится тратиться на дорогостоящие технические средства реабилитации, так как их можно взять на время, что позволяет сэкономить семейный бюджет и не думать о том, куда их деть, когда они будет не нужно.

Социальный проект «Возрождение службы милосердия на базе Тверского отделения Российского Красного Креста» будет реализовываться с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фонд президентских грантов .

Наверх