Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

Российский Красный Крест – старейшая гуманитарная организация России – запускает группы взаимной поддержки и школы пациентов с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом
«ВИЧ-инфекция и туберкулез – это очень серьезные заболевания. И Российский Красный Крест ведет ряд проектов, направленных на их профилактику и поддержку пациентов. В этом году мы откроем 40 специальных школ пациентов и групп взаимной поддержки пациентов с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом. В них пройдет порядка 360 мероприятий: бесед, тренингов и встреч с врачами», – отметил председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.
Первые группы поддержки и школы пациентов с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом уже начали свою работу в текущем месяце, а до конца июля на базе региональных отделений Российского Красного Креста откроются все 40 школ, в том числе и в Тверском регионе.

В Тверском областном отделении «Российский Красный Крест» стартовала «Школа пациента», направлена на повышение осведомленности среди социально уязвимых категорий граждан в вопросах профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и туберкулеза, предоставление всесторонней помощи людям с данными заболеваниями. Запланировано проведение ряда информационных и профессиональных консультаций, групповых занятий с участием специалистов, направленных на помощь гражданам оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, организация групп взаимной поддержки, проведение экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Российский Красный Крест | Тверская область
https://redcross-tver.ru/

https://vk.com/redcross_69
По всем вопросам:
 34-26 -02 / 7 910 538 30 13

Наверх