Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

Первый Национальный форум Российского Красного Креста (РКК) – старейшей гуманитарной организации России – проходит в Москве с 28 по 30 сентября 2022 года. Он объединил свыше 200 человек, а одним из его итогов станет презентация ключевых направлений развития организации до 2026 года.
Цель форума – совершенствование деятельности РКК и определение векторов развития. Участниками форума стали сотрудники Российский Красный Крест | Тверская область - председатель ТОО РКК Добылев Н.В., зам. председателя ТОО РКК Чунина И.В., ведущий специалист ТОО РКК - Ренгач В.В.

«В год своего юбилея Российский Красный Крест впервые за 155-летнюю историю проведет Национальный форум и объединит все свои региональные отделения, а также экспертов и представителей профильных ведомств, – рассказал председатель Российского Красного Креста Павел Савчук. – Для нас мероприятие станет не только и не столько площадкой для встреч и обмена опытом, но позволит синхронизироваться друг с другом, выработать единые стандарты оказания помощи всем, кто в ней нуждается, и не менее важно – вместе определить направления развития. Именно на форуме мы презентуем проект стратегии развития Российского Красного Креста до 2026 года, над которым работали все предыдущие месяцы».

В качестве почетных гостей приглашены министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, глава делегации МФОККиКП в России и Беларуси Джон Энтвистл, глава региональной делегации МККК в России и Беларуси Ихтияр Асланов и другие.
На форуме участники будут обсуждать вопросы мобилизации ресурсов и фандрайзинга, устойчивого развития региональных отделений, работы с волонтерами и повышения эффективности работы региональных и местных отделений РКК, разберут кейсы и поделятся опытом реализации медико-социальных проектов, а также программ по первой помощи и психосоциальной поддержке.
В программу форума включен и образовательный блок. Так, например, клинический психолог, преподаватель РУДН, наставник Молодежного совета при департаменте здравоохранения г. Москвы Екатерина Мартусова расскажет о профилактике психоэмоционального выгорания.
На форуме предполагается заключение соглашений между РКК и Министерством здравоохранения РФ, Министерством труда и соцзащиты РФ, а также АНО «Большая перемена».
При разработке стратегических направлений до 2026 года учитывались лучшие наработки Российского Красного Креста и опыт коллег из Международного Движения Красного Креста, а также Клуба Лидеров России «Эльбрус». Ключевые направления развития организации до 2026 года будут представлены в один из дней форума по итогам обсуждения со всеми участниками мероприятия.

Наверх