Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

✨Российский Красный Крест | Тверская область реализует проект «Развитие службы милосердия Тверского областного отделения Российского Красного Креста» при поддержке Правительства Тверской области за счет субсидии из областного бюджета и Фонда президентских грантов.

✨Цель проекта - организация пунктов проката технических средств реабилитации в г. Бежецк и г. Кимры на базе местных отделений Тверского областного отделения Российского Красного Креста.
Пункт проката ТСР будет являться безвозмездной услугой по временному обеспечению ТСР инвалидов, маломобильных граждан и временно нетрудоспособных. Он важен тем, что нуждающимся гражданам не придётся тратиться на дорогостоящие технические средства реабилитации, так как их можно взять на время, что позволяет сэкономить семейный бюджет и не думать о том, куда их деть, когда они будет не нужно. Прокат не подменяет государственную программу обеспечения ТСР инвалидов и граждан, нуждающихся в реабилитации, а является дополнительным сервисом данной услуги, имеет цели оперативного обеспечения нуждающихся в средствах ТСР. Реализация проекта позволит ТОО РКК создать систему ухода за недееспособными или не полностью дееспособными гражданами г. Тверь и Тверской области за счет поддержки их автономности, здоровья и качества жизни, что непосредственно согласуется с Приказом Минтруда России № 667 от 29.09.2020 г. о создании общероссийской системы долговременного ухода.

19 декабря 2022 года Российский Красный Крест | Тверская область открыл пункты ТСР в:
г. Кимры, , Берковское шоссе, дом 10. тел. 8 (48236) 6 10 20 доб. 1061. Ирина Анатольевна.
Время работы: понедельник - пятница с 12 до 16.
г. Бежецк. .ул. Л. Толстого д. 17. тел. 8 960 711 54 81.
Время работы: среда и суббота с 11.00 до 13.00 Остальные дни в индивидуальном порядке по звонку на телефон.

Жители могут взять в прокат следующие ТСР:
инвалидные коляски,
ходунки,
костыли,
прикроватные столики,
 стул-туалет складной,
тонометр,
противопролежневый матрас и подушка и многое другое.

Наверх