Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

Один день из жизни волонтера Российского Красного Креста.

"Однажды,зимним солнечным днём нас, волонтёров,попросили помочь со сбором гуманитарной помощи в организации «Красный крест». И я без сомнений решила,что нужно ехать.
Я впервые попала на мероприятие от данной организации. По пути у меня присутствовал небольшой мандраж, ведь я не была знакома с коллективом и движением в целом. Однако, по приезду все мои переживания ушли, как оказалось, они были отнюдь напрасны.
В «Красном кресте» я познакомилась с прекрасными людьми,мы легко нашли общий язык. Благодаря этому работа шла у нас слаженно,мы понимали друг друга с полуслова.
Возникало ощущение, что знакомы мы не первый день. Вокруг царила дружная атмосфера, которая располагала к себе. Стало тепло на душе оттого,что в столь трудное время мы объединились и не покладая рук вместе,сплоченной командой делали доброе дело.
Казалось бы,сбор гуманитарной помощи - физический труд. Но,каждый в это дело вкладывает не только силу,но и душу.
Никогда не забуду первую поставленную задачу - сбор коробок. Сначала у меня получалось не очень,однако после недолгих тренировок это стало моим любимым занятием. Я нашла в нём что-то успокаивающее. Если разбудить меня ночью с просьбой собрать коробку,думаю проблем не возникнет и я справлюсь. Как говорится, всё приходит с опытом.
С первого дня я прониклась командой, работой «Красного креста»,я нашла в этом что-то своё, родное.
И крайне удивительно,что я никогда не чувствую усталости во время и после мероприятий. Наоборот,я ощущаю прилив энергии и сил, всё потому что это дело мне безумно нравится. Без него я уже и не представляю бытия своего.

Наверх