Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

Сестры милосердия Российский Красный Крест | Тверская область в рамках проекта «Возрождение службы милосердия на базе Тверского отделения Российского Красного Креста» еженедельно посещают 40 одиноких пожилых людей из г.Тверь, г. Бежецк и г. Андреаполь, которым требуется помощь.

В городе Бежецк обслуживание осуществляет Наталья Спасская - человек с большим сердцем, профессионал своего дела.
Наталья Геннадьевна закончила Бежецкое медицинское училище, получила диплом медицинской сестры общей практики, начала работу в 1999 году санитаркой в Бежецкой ЦРБ в роддоме. С 2000 года процедурной медицинской сестрой в гинекологическом отделении. С 2009 года палатной медицинской сестрой. С 2022 года сестрой милосердия в Российский Красный Крест | Тверская область .
У нее замечательная семья - муж, две дочери и уже появился внук.

Но несмотря на большую занятость и семью у нее остаются силы и любовь, которую она с радостью передает своим подопечным: "С самого детства хотела быть медицинской сестрой. Профессия медицинской сестры одна из гуманнейших профессий. Такие качества как доброта, терпение, отзывчивость к окружающим, милосердие и умение сострадать, слушать. В наше время есть категория граждан нуждающихся в доброте, заботе, уходе и милосердии, к ним можно отнести инвалидов, одиноких пожилых людей. Помимо лечения людям необходимо доброе отношение, внимание и чуткость и забота, которую в первую очередь они ожидают получить от сестер милосердия. Особенно пожилые люди требуют повышенного внимания и заботы".

Спасибо Наталье Геннадьевне за ее такой сложную, но такой нужную работу!

Социальный проект «Возрождение службы милосердия на базе Тверского отделения Российского Красного Креста» реализуется с использованием средств Фонд президентских грантов.

Наверх