Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

Одно из направлений деятельности ТОО РКК это реализация программ социальной помощи нуждающимся. Служба Милосердия ТОО РКК - это базовый элемент специальной социальной программы, которую мы пытаемся восстановить для оказания помощи нуждающимся гражданам на дому, в социальных и медицинских учреждениях, обученными медицинскими сестрами, социальными работниками, сиделками и волонтерами Российского Красного Креста.

И мы хотим с вами поделиться радостной новостью! Мы выиграл грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского сообщества "Возрождение службы милосердия на базе Тверского отделения Российского Красного Креста".
Благодаря реализации проекта «Возрождение службы милосердия на базе Тверского отделения Российского Красного Креста» мы сможем:
- обслуживать на дому 40 маломобильных одиноко проживающих в Твери и Тверской области инвалидов и пожилых людей в течении 15 месяцев;
- открыть пункта проката технических средств реабилитации на базе ТОО РКК - безвозмездная услуга по временному обеспечению ТСР инвалидов, маломобильных граждан, временно нетрудоспособных.
Он важен тем, что нуждающимся гражданам не придётся тратиться на дорогостоящие технические средства реабилитации, так как их можно взять на время, что позволяет сэкономить семейный бюджет и не думать о том, куда их деть, когда они будет не нужно. Прокат не подменяет государственную программу обеспечения ТСР инвалидов и граждан, нуждающихся в реабилитации, а является дополнительным сервисом данной услуги, имеет цели оперативного обеспечения нуждающихся в средствах ТСР.

За реализацией нашего проекта следите в новостях.

Социальный проект «Возрождение службы милосердия на базе Тверского отделения Российского Красного Креста» будет реализовываться с использованием гранта Президента Российской
Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Наверх