Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

Российский Красный Крест | Тверская область приступил к реализации социального проекта "Мы вместе сотрём границы 2.0", направленного на повышение уровня социально-бытовой адаптации детей с ОВЗ и их интеграцию в общество сверстников.

Реализация проекта позволила создать условия детям и, что немаловажно их родителям, на которых лежит огромная нагрузка, для посещения оздоровительных и развивающих занятий, мероприятий , тренингов, а самое главное дать им возможность общаться друг с другом и знать,что они не одни,что МЫ ВМЕСТЕ.
Цель проекта: повышение уровня социально-бытовой адаптации детей с ОВЗ и их интеграция в общество сверстников, консультационно-психологическая поддержка родителей.

Задачи проекта:
- предоставить возможность получить детям с ОВЗ спорт-терапию (Тверская САШ - легкая атлетикаБассейн "Радуга" г.Тверь), арт-терапию (Детский музейный центр, Тверь.Семейная этностудия "Матица") и зоо-терапию (Туристическая ферма «Ивановка»;
- обучить оказанию первой медицинской помощи на мастер-классах Российский Красный Крест | Тверская область ;
- сформировать нестандартное мышление и развить логические способности путем интерактивного знакомства с научной средой на базе музея занимательных наук Эксперимент Лэнд;
- организовать для родителей групповые и индивидуальные тренинги с психологом для родителей в Нейропсихологический центр "Тверские дети".

Отзывы родителей говорят о тех прекрасных впечатлениях, которые оставляют родители:

Огромное спасибо за праздник!!! Впервые видели Вертеп и были удивлены))) эмоции только положительные!!! Спасибо за возможность посетить такой необычный праздник!
Спасибо! Матрица это круто)
Спасибо за праздник! Дочь довольна - очень любит хороводы
Была сегодня у психолога, выговорилась, определили проблемы, дал домашнее задание, через 1-2 недели пойду повторно! Проработаем все!!!)

Социальный проект "Мы вместе сотрём границы 2.0" реализуется за счет средств субсидии Правительство Тверской области.

Наверх