Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

Если вы будете в Москве неподалеку от Черемушкинского проезда дом 5 обязательно посетите Музей Красного Креста https://museum.redcross.ru/.

Этот музей посвящен истории и современному развитию движения Красного Креста в России, движения, которое с момента своего создания следует принципам гуманизма, милосердия и уважения к человеческому достоинству и оказывает помощь всем, кто в ней нуждается, вне зависимости от пола, возраста, политической принадлежности, национальности и вероисповедания.

Борьба со СПИДом и туберкулезом, донорство, волонтерское движение, санитарное просвещение и обучение навыкам первой помощи, помощь в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, психологическая и социальная поддержка наименее защищенных групп населения – вот приоритетные направления деятельности Красного Креста в настоящий момент.

Задача музея, наша общая задача – в диалоге с прошлым, имея перед глазами великие, благородные примеры гуманизма и милосердия, действовать в настоящем и вести разговор о будущем, вовлекая в него общество – каждого из нас.

Наверх