Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

Первый месяц проекта «Мы вместе сотрем границы 2.0» или о том, как чудесно мы вместе провели эти дни

Уже прошел месяц как Тверское областное отделение «Российский Красный Крест» реализует социальный проект «Мы вместе сотрем границы 2.0» для 52 детей с ограниченными возможностями  здоровья (ОВЗ) и их родителей за счет средств субсидии Правительства Тверской области.

Может у деток и ограниченные возможности здоровья, но неограниченные желание познать этот мир во всем его многообразии! Чем мы только не занимались!!!

Погружались в атмосферу зимних святок с вертепным представлением, устроенным творческой семейной этностудией «Матица» и колядками. Эмоций было море: «Огромное спасибо за праздник!!! Впервые видели Вертеп и были удивлены! Эмоции только положительные!!! Спасибо за возможность посетить такой необычный праздник!», «Спасибо! Матрица это круто», «Спасибо за праздник! Дочь довольна - очень любит хороводы».

Почувствовали себя маленькими Гарри Поттерами, превратив кусок картона в снеговика – участника театрального представления, на мастер-классе «Театр теней».

И даже получили свой кусочек счастья на мастер-классе «Глина», где детки с ОВЗ вместе с родителями делали подкову. На занятии, благодаря профессионализму и терпению наставника, каждый ребенок не только смог сделать подкову, но и проявить свою креативность. Родителей тоже увлек творческий процесс, и они смогли отвлечься от каждодневных забот, связанных с воспитанием и развитием их особенных деток. Вот некоторые отзывы: «Было очень интересно и познавательно не только для ребят, но и для мам. Совместное творчество сближает!», «Сыновья вернулись с мастер-класса в отличном настроении. Младший вообще в восторге!!! Познавательно и интересно!!!! Спасибо».

Конечно, творчество творчеством, но важность физической нагрузки никто не отменял. Регулярное посещение бассейна «Радуга» и адаптивной группы по легкой атлетике способствуют поддержание физической формы наших деток с ОВЗ.

Все инициативы деток поддерживают их энергичные и неутомимые родители, которые принимают активное участие во всех событиях.

Наверх