Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

Дарья Кудашова, Тверь

В Красный Крест попала по счастливой случайности. Всегда интересовалась деятельностью организации, но думала, что туда попасть практически нереально, поэтому даже мечтать об этом не могла. Мой отец по профессии спасатель и с детства привил мне любовь и интерес к первой помощи. И в один момент он приходит домой и говорит: "Даш, я отучился в Красном Кресте на инструктора по первой помощи, не хочешь тоже попробовать?" С того момента прошло уже почти 2 года и я просто не представляю себя вне этой организации.

Я считаю, что нашла здесь вторую семью. Это то место где всегда помогут, поддержат и направят, если что-то пошло не так. Именно благодаря такому опыту работы с людьми я поняла, кем на самом деле вижу себя по жизни. Каждый тренинг, мастер-класс, занятие с детьми - это невероятный всплеск эмоций, которыми потом хочется делиться. За то время, что я состою в Красном Кресте я ни разу не задумалась о том, чтобы это бросить. Можно сказать, что именно здесь я нашла себя

Волонтерской деятельностью я начала заниматься достаточно рано из-за влияния родителей, которые тоже являются волонтёрами. Перепробовала очень много различных организаций, которые научили меня взаимодействию с людьми, целеустремлённости, бескорыстию и дали очень много возможностей для самореализации. Честно, я не представляю себя без подобной деятельности, даже потому, что было бы очень скучно жить) Но именно в Красном Кресте я увидела волонтерство с абсолютно другой стороны. Это как открыть дверь в новый мир, где твоя деятельность не только может принести пользу здесь и сейчас, но и в перспективе спасти десятки жизней.

#КрасныйКрестТверь #историиволонтеров
Наверх