Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

Алена Травина, Тверь

Почему вы решили стать волонтёром
Изначально меня заинтересовало это как возможность саморазвиваться. Тогда я только начала ходить на тренинги и знакомиться с культурой Красного Креста. Затем был мой первый выезд в ПВР к беженцам (Пункт временного размещения).Это было довольно волнительно, я несомненно сильно переживала, но больше всего мне запомнились пожилые люди, которые искали в нас помощь и надежду. После этого я решила, что хочу быть волонтёром Красного Креста, давать людям возможность узнать, как спасти чью-то жизнь. И главное, в случае чего, воспользоваться своими знаниями самой.

Что даёт вам волонтёрство в РКК
Знания в той сфере, в которой мне предстоит пробыть в течение ближайших трёх лет точно. СЛР(сердечно-легочная реанимация), ППП и другие навыки. Помимо этого возможность участвовать в других мероприятиях, которые приносят уйму положительных эмоций. В добавок эта сфера научила меня гуманности, добродушию ко всем - от собственных коллег до любого менталитета людей.

Как поменялась ваша жизнь до и после становления волонтёром
Думаю, что азы первой помощи в принципе разделяют жизнь на до и после. Первое правило – не паниковать – применяется абсолютно везде и это упрощает жизнь. Умение подстраиваться под любые ситуации, диалог и события в жизни. Волонтёрство несомненно даёт не только важные, но и нужные навыки, за что я люблю эту деятельность.

#КрасныйКрестТверь #историиволонтеров

Наверх