Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

Сестры милосердия Российский Красный Крест | Тверская область еженедельно посещают 40 одиноких пожилых людей из г. Тверь, г. Бежецк и г. Андреаполь, которым требуется наша помощь.

Лидия Николаевна всю свою жизнь посвятила работе и своим близким. Начала работать с 17 лет. В трудовой книжки всего несколько мест работы: в милиции (гражданская должность), на Калининском молокозаводе, в магазине, в детском саду. Работать Лидия Николаевна очень любила и всецело отдавалась делу. Поэтому, выйдя на пенсию, она продолжала ходить на работу, пока здоровье не подвело.

Личная жизнь практически не сложилась. Рано осталась без мужа, одна воспитывала сына, потом полностью на себя взяла воспитание внука.
Сейчас сын живёт далеко, нет возможности навещать и помогать маме.

Лидия Николаевна все старалась делать сама, никому не быть обузой. Но этой зимой она поскользнулась и упала, получив серьезную травму головы. Появилась страх выходить на улицу, сходить в поликлинику к врачу на прием, проблемы с домашними делами и т.д.

И с этого момента Лидия Николаевна стала подопечной Российский Красный Крест | Тверская область. Сестра милосердия Екатерина Свинцова покупает продукты, медикаменты, оплачивает коммунальные платежи, помогает по дому. А еще они выходят на прогулку и вместе гуляют.

Обслуживание Лидии Николаевны осуществляется в рамках программы социального проекта «Возрождение службы милосердия на базе Тверского отделения Российского Красного Креста» с использованием средств Фонд президентских грантов.

Наверх