Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

4 февраля - Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day).
Онкология - это болезнь, которая в той или иной степени коснулась каждой семьи. И когда в твой дом приходит такая беда - ты не знаешь как помочь близкому, куда бежать, что делать?! И ощущаешь определенную беспомощность от того, что ничем помочь не можешь!!!
Но это не так - ты можешь ПОЙТИ и СДАТЬ КРОВЬ! Ведь тысячи больных людей с онкологическими заболеваниями, нуждаются в компонентах и препаратах крови каждый день.

3 февраля (четверг) 2022 года на Станции переливания крови (г. Тверь, ул.Тамары Ильиной , 20) с 8.30 до 11.30 состоится донорская акция «Андрей» под лозунгом «Пусть будет завтра». При себе необходимо иметь паспорт.

Впервые донорская акция «Андрей» прошла в 2018 году в Казани. Инициатором ее стала житель столицы Татарстана Алла Протас, муж которой Андрей был паллиативным пациентом, и кровь изначально собирали только для него. Акцию тогда активно поддержал Республиканский Центр Крови. Сегодня ее инициатором выступает Межрегиональная автономная некоммерческая организация помощи онкологическим пациентам «Мы вместе – Без Бергэ» (Татарстан). В прошлом году к акции присоединились Йошкар-Ола и Волгоград. А в этом году Ярославль и Тверь.

В Твери организатором акции стала Тверская областная общественная организация помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «Всё в твоих руках» при поддержке Областной станции переливания крови и Тверского областного отделения «Российский Красный крест».

Наверх