Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом.

С 22 по 25 марта 2023 года  Российский Красный Крест | Тверская область проводит Всероссийскую акцию Российского Красного Креста, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

21 марта сотрудники Российский Красный Крест | Тверская область провели мультимедийную лекцию с просмотром короткометражного фильма для студентов первого курса Медицинского колледжа на базе Ресурсный центр добровольчества Тверской области.
Ребята не только узнали что такое туберкулез, как он передается и о способах профилактике, но и о важности прохождения флюорографии не менее раза в два года. В конце лекции была проведена викторина на которой были проверены полученные знания.
Самые активные получили призы - ручки с символикой Российского Красного Креста.

23 марта в колледже им. А.Н. Коняева прошла акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом!
Перед студентами выступили бойцы студенческого медицинского отряда «Алтей» Тверского государственного медицинского университета и сотрудники Российского Красного Креста.
В рамках акции студенты посмотрели документальный фильм о людях, которые смогли побороть туберкулез. После бойцы отряда провели викторину о заболевании. В конце мероприятия всем раздали информационные буклеты.


25 марта Российский Красный Крест/Тверская область/г.Бежецк провело в Бежецком медицинском колледже Всероссийскую акцию Российского Красного Креста, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Наверх