Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

16 октября 2022 года - Всемирный день "Запусти сердце"!
«Все граждане мира могут спасти жизнь». С этими словами Международный координационный комитет по реанимации (ILCOR) запустил в 2018 году первую глобальную инициативу по остановке сердца. Теперь ежегодно 16 октября проводится день WRAH, чтобы повысить осведомленность населения о том, что каждый может научиться сердечно-легочной реанимации.
Семь из десяти случаев остановки сердца происходят на глазах прохожих, однако менее 20% случайных прохожих в конечном итоге оказывают первую помощь.
Более того, показатели СЛР при помощи посторонних лиц значительно различаются в разных странах мира, варьируясь от 5% до 80%.
Если бы удалось увеличить международную статистику по
каждой стране, то ежегодно могли бы быть спасены сотни тысяч жизней после внезапной внебольничной остановки сердца
Российский Красный Крест | Тверская область присоединяется к акции "Запусти сердце" и на Фестивале молодежного туризма и Кубка ректора ТвГТУ по туризму - 2022 организует площадку, где можно научиться правильно делать сердечно-легочную реанимацию (СЛР).

Многие прочитав этот пост, скажут, что это очередной НЕ МОЙ праздник, там же такие далекие слова - перезапуск сердца, реанимация....
Но это НЕ ТАК, потому что внезапная остановка сердца может коснуться ЛЮБОГО. И любой может стать ТЕМ, кто вовремя начнёт компрессии, чтобы это сердце запустить снова и СПАСЕТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА!

16 октября 2022 года Российский Красный Крест | Тверская область провел мастер-класс по первой помощи для участников и их групп поддержки Кубка ректора ТвГТУ по туризму и молодёжного туристского фестиваля.

В ходе проведения мастер-класса внимание было уделено проведению сердечно-легочной реанимации (СЛР), так как 16 октября - это Всемирный день "Запусти сердце"!

Наверх