Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

Закончилась реализация социального проекта "Мы вместе сотрем границы" Красный Крест/ Тверская область при поддержке Правительства Тверской области по линии Министерства социальной защиты населения Тверской области.
В проекте приняли участие 34 семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
Цель проекта: интеграция детей с ОВЗ в социальную среду своих сверстников и консультационно-психологическая поддержка их родителей.
Задачи проекта:
1. Вовлечение детей в круг общения друг с другом, расширение их кругозора, творческого потенциала и физических возможностей.
2. Повышение уровня психологической компетентности родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и создание благоприятной среды в семье.
60 детей и их родители в течении года посетили 209 мероприятий: занимались спортом, посещали музеи и городские предприятия, зооферму и мастер-классы, учились искусству фотографии. Мероприятия в рамках арт-терапии способствовали снижению психологического напряжения, раскрытия потенциала и творческих способностей, а также знакомства с миром культуры.
Родители прошли курс тренингов с нейропсихологом, который помог им справиться с негативным отношением к ситуации, научил приемам техники самообладания, а также лучше понимать своих детей и осознать, что многие ограничения только в голове человека.
Проект получил много положительных отзывов, родители и дети заинтересованы в его продолжении, поэтому Тверское отделение РКК приняло участие в конкурсе по предоставлению субсидий некоммерческим организациям Тверской области на реализацию социальных проектов, направленных на развитие институтов гражданского общества в 2021 году с проектом «Мы вместе сотрем границы 2.0». Надеемся, что мы выиграем конкурс и сможем продолжить работу по интеграции детей с ОВЗ и их дальнейшему творческому и физическому развитию.

Наверх