Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

#Неделябезбумаги

Ежегодно в каждый последний четверг октября во всем мире отмечается день без бумаги. В этом году к ней присоединилось и Тверское отделение РКК.

Команда проекта #Безбумаги расширила формат этого события и четвертый год подряд проводит межрегиональную эколого-просветительскую Акцию #Неделябезбумаги. В 2021 году она проходит с 25 по 31 октября при поддержке Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодежи.

#Неделябезбумаги - информационная экологическая акция, на которой экоактивисты по всей России рассказывают об экологичном образе жизни, бережном отношении к ресурсам и о безбумажных технологиях.

Ведь 1 тонна макулатуры – 10 спасенных деревьев, 20 000 л экономии воды, 30 человек обеспечены кислородом.

В Тверском отделении «Российский Красный Крест» проходит данная Акция под руководством куратора\координатора Смирновой Натальи.

Самым активным участникам Акции будут вручены фирменные экоподарки, экосумки (замена пластиковому пакету), открытки, из которых вырастут цветы, ручки из тетрапак.

 

Краткая информация об Акции:

В 2021 году участниками Акции станут представители из 22 регионов России, а также экоактивисты Украины: Нижегородская область, Ярославская область, Волгоградская область, Ленинградская область, Владимирская область, Саратовская область, Тверская область, Самарская область, Калужская область, Рязанская область, Республика Татарстан, Московская область, Республика Марий Эл, Кировская область, Республика Дагестан, Пермский край, Республика Карелия, Пензенская область, Республика Крым, Костромская область, Ульяновская область, Архангельская область, Харьковская область (Украина).

«Мы всем мечтаем жить в чистом, красивом и уютном дворе, районе, городе, стране и мире. Но часто сталкиваемся с незнанием и недопониманием того, как же жить экологично, как сохранить богатства, данные природой, сохранить окружающий мир, флору и фауну.

Неделя без бумаги посвящена экологическому образованию и просвещению, осознанному и ответственному потреблению, бережному отношению к природным ресурсам. В первую очередь, мы рассчитываем на повышение уровня сознательности среди детской и молодежной аудитории. Ведь уже сейчас мы можем обеспечить то будущее, в котором мы хотим жить, расти и развиваться» - руководитель проекта Шинкарук Алиса.

Стоит отметить, что инициатива данной Акции родилась на территории одного из экологически неблагополучных городов России – г.Дзержинск. Своим примером команда проекта готова показать другим городам и регионам, что неравнодушна к Малой Родине, готова сделать все, чтобы Дзержинск и Нижегородская область были лучше, чище и краше. Поделиться опытом и практиками, объединив усилия.

Наверх