Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

Первые итоги реализации регионального гранта «Мы вместе сотрём границы» Тверским отделением РКК

С ноября 2020 года Тверское областное отделение Российского Красного Креста реализует  региональный грант "Мы вместе сотрем границы" при поддержке Правительства Тверской области по линии Министерства социальной защиты населения Тверской области.

Цель проекта: интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в социальную среду своих сверстников и консультационно-психологическая поддержка их родителей.

Задачи проекта:

  1. Вовлечение детей в круг общения друг с другом, расширение их кругозора, творческого потенциала и физических возможностей.
  2. Повышение уровня психологической компетентности родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и создание благоприятной среды в семье.

В рамках гранта детки посещают мероприятия, которые способствуют интеграции детей с ОВЗ в общество сверстников:

Лекторий "Живое слово". Тверь, где совершиили путешествие на 500 миллионов лет назад и обратно: увидели, какие животные обитали на Земле в палеозой, мезозой и кайнозой; своими руками потрогали окаменелости - зуб мамонта, белемниты и амониты, брахеоподы, древнюю губку хететес; сделали оригами-спинозавра и его раскрасили.

- Выставку Елены Буровой "Стекляндия" в Тверской городской музейно-выставочный центр.

- Тверская областная картинная галерея познакомила ребят с экспозицией музея.

- Мастер-класс "Веснянка", «Рисуем лисенка» и т.д.

- Тренинги для родителей с доктором психологических наук, профессором Сиротюк Аллой Леонидовной Нейропсихологический центр "Тверские дети".

- Занятия по плаванию в бассейне "Радуга" и адаптивной группе по легкой атлетике и многое другое.

На мероприятиях детки с ОВЗ общаются со своими сверстниками, находят общие интересы, заводят друзей, а родители получают необходимые знания по психологии выстраивания отношений со своими детьми.

 

 

Наверх