Тверское областное отделение
«Российский Красный Крест»общероссийская общественная организацияВместе мы можем помочь!
Телефоны:  34-26-02, 34-44-97
E-mail: 
График работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00
пт с 9:00 до 16:00

Мероприятия ко Дню рождения РКК – Тверское отделение

15 мая Российскому Красному Кресту исполняется 154 года. Тверское отделение РКК подготовило ряд мероприятий ко Дню рождения РКК:

  1. С 15 по 23 мая 2021 года в социальных сетях Тверского отделения РКК ВКонтакте (https://vk.com/tver_redcross), Instagram (@redcrosstver), Facebook (https://www.facebook.com/profile.php?id=100041853735464) c рассказами людей как Тверское отделение РКК поменяло их жизнь.
  2. 12 мая 2021 года в 14.00 в Тверском городском музейно-выставочном центре (г. Тверь, ул. Советская 57. https://mvc-tver.ru/) состоится мастер-класс «От сердца к сердцу» для детей из малообеспеченных семей и детей с ОВЗ.

Перед мастер-классом мы покажем детям мультик  «Три кита» (https://www.youtube.com/watch?v=dDq1p8e-JdA) в котором рассказано, что такое движение Красного Креста и Красного Полумесяца, а также расскажем детям: Что за организация Российский Красный Крест и как она появилась и как помогает людям!

На мастер-классе дети сделают своими руками открытки к Дню рождения РКК с пожеланиями, которые потом будут подарены ветеранам и активистам Тверского отделения РКК (фото прилагаем).

  1. 18 мая 2021 года в 15.30 в Тверском городском музейно-выставочном центре (г. Тверь, ул. Советская 57. https://mvc-tver.ru/) состоится празднование Дня рождения РКК на котором будет проходить чествование ветеранов и активистов Тверского отделения РКК.

Гостей поприветствует Председатель Тверского отделения РКК  Н.В. Добылев; будет показана презентация «Тверское РКК: вчера, сегодня, завтра»; выступят с музыкальными произведениями дети; ветеранам и активистам Тверского РКК будут вручены подарки и открытки (сделанные 12.05.2021 г. на мастер-классе «От сердца к сердцу»); в конце мероприятия чаепитие и душевные разговоры.

  1. 22 мая 2021 года в 11.00 до 16.00 Тверское отделение РКК принимает участие в фестивале благотворительности и волонтерства «Площадь Добра» (https://tvernews.ru/news/270503/). Цель фестиваля - вовлечь жителей Твери в благотворительность в различных формах: добровольчество, пожертвования.

На фестивале будет представлена площадка Тверского отделения РКК на которой сотрудниками и волонтерами будет:

- проводиться информационная пропаганда нашей деятельности;

- представляться актуальные соцпроекты Тверского отделения РКК: «Первая помощь. Что должен уметь ребенок», «Вещи в помощь», «Социальный Буккроссинг», «На переработку»;

- проводиться обучающийся мини мастер-класс по отработке приема Геймлиха на манекенах взрослого и ребенка;

- собираться пожертвования.

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх